2014区自主招生喜报

 

树兰中学在2014年余高自主招生中以全区第一的优异成绩再次立于教育巅峰——其中包括第一、二、三、五、六名,总人数录取13人)

在2014年余二高自主招生中以总人数录取14人的优异成绩获得全区第一名!

余高自主招生状元:贺义鸣(第一名)

余高自主招生榜眼:万昊越(第二名)

余高自主招生探花:周文略(第三名)

校长实名推荐进余高:阮诗婷 陈艺凡 郭凯文 禇鑫杰 白乐商 姜卫邦

  余高自主招生名单(共13人):贺义鸣 万昊越 周文略 顾津洋 施佳怡 姚逸洲 刘清颖 冯锦涛 陆怡雯 黄泽祺 陆雅萍 莫嘉斌 凌哲

余二高校长实名推荐名单:禇欣怡 周朵朵

余二高自主招生名单(共14人):严振焘 王艺宁 戚忠达 贾文霞 陈霆伟 郑鑫炜 林裕鑫 唐超健 朱奕帆 俞锦程 吴佩阳 赵佳燕 王乐乐 陈兴兴

2014全体余高、余二高校长实名推荐,自主招生学生与老师合影

 

2014年余二高提前自主招生拟录取名单

 

根据《余杭区2014年普通高中学校提前自主招生工作办法》和《余杭第二高级中学2014年提前自主招生实施办法》,我校在区教育局的全程监督和指导下,经过学生申请、初中学校审核推荐、余二高自主招生领导小组资格审定及余二高自主招生测试,现已确定余二高自主招生拟录取名单(名单附后)。经区教育局审核,现予以公示。若有疑义,请于2014年3月7日17∶00前向区教育局高中教育科反映,电话:0571-86224516,89170026。正式录取名单将于2014年3月8日在余二高校园网上公布。

2014年余二高提前自主招生拟录取名单:

 

   

 

序号

姓名

学校

 

序号

姓名

学校

1

都洁清

余杭区临平第一中学

 

51

李嘉依

余杭区太炎中学

2

陈扬

余杭区临平第一中学

 

52

汪洁

余杭区太炎中学

3

王晨凯

余杭区临平第三中学

 

53

任珏

余杭区太炎中学

4

钟雅婷

余杭区临平第三中学

 

54

应晨欣

余杭区太炎中学

5

陈嘉俊

余杭区临平第三中学

 

55

曹子琪

余杭区太炎中学

6

黄腾

余杭区临平第三中学

 

56

杨宇帆

余杭区太炎中学

7

金晶晶

余杭区临平第三中学

 

57

李珺

余杭区太炎中学

8

黄诗奕

余杭区临平第三中学

 

58

王玺

余杭区太炎中学

9

余浩文

余杭区乔司中学

 

59

李嘉晨

余杭区太炎中学

10

俞晓婷

余杭区乔司中学

 

60

陈雯

余杭区太炎中学

11

杜奥龙

余杭区乔司中学

 

61

冯超奇

余杭区太炎中学

12

姚鑫

余杭区乔司中学

 

62

熊宁

余杭区太炎中学

13

刘松

余杭区临平第五中学

 

63

朱刘悦

余杭区太炎中学

14

刘世豪

余杭区临平城东中学

 

64

严亚妮

余杭区闲林中学

15

陈中洋

余杭区临平城东中学

 

65

阮婉秋

余杭区闲林中学

16

刘鸿

余杭区临平城东中学

 

66

王泽飞

余杭区中泰中学

17

王思怡

余杭区临平城东中学

 

67

柴一帆

余杭区塘栖第二中学

18

孙雨琪

余杭区运河中学

 

68

茹晓丽

余杭区塘栖第二中学

19

洪育彬

余杭区运河中学

 

69

劳靖丹

余杭区塘栖第二中学

20

杨阳

余杭区运河中学

 

70

章子玥

余杭区塘栖第二中学

21

岳欣欣

余杭区运河中学

 

71

蔡婧

余杭区塘栖第二中学

22

周朵朵

余杭区树兰实验学校

 

72

黄儒婷

余杭区塘栖第二中学

23

褚欣怡

余杭区树兰实验学校

 

73

胡桢琪

余杭区塘栖镇第三中学

24

严振焘

余杭区树兰实验学校

 

74

曹宇涛

余杭区塘栖镇第三中学

25

王艺宁

余杭区树兰实验学校

 

75

白淑妤

余杭区塘栖镇第三中学

26

戚忠达

余杭区树兰实验学校

 

76

沈伟琪

余杭区塘栖镇第三中学

27

贾文霞

余杭区树兰实验学校

 

77

王杰

余杭区塘栖镇第三中学

28

陈霆伟

余杭区树兰实验学校

 

78

冯旭阳

余杭区塘栖镇第三中学

29

郑鑫炜

余杭区树兰实验学校

 

79

毛标欢

余杭区塘栖镇第三中学

30

林裕鑫

余杭区树兰实验学校

 

80

王曦雅

余杭区塘栖镇第三中学

31

唐超健

余杭区树兰实验学校

 

81

计施雅

余杭区塘栖镇第三中学

32

朱奕帆

余杭区树兰实验学校

 

82

沈诚

余杭区塘栖镇第三中学

33

俞锦程

余杭区树兰实验学校

 

83

杨晓斌

余杭区塘栖镇第三中学

34

吴佩阳

余杭区树兰实验学校

 

84

张菲

余杭区塘栖镇第三中学

35

赵佳燕

余杭区树兰实验学校

 

85

蒋佳乐

余杭区塘栖镇第三中学

36

王乐乐

余杭区树兰实验学校

 

86

沈青怡

余杭区塘栖镇第三中学

37

陈兴兴

余杭区树兰实验学校

 

87

曹雯

余杭区塘栖镇第三中学

38

计琪瑶

余杭区信达外国语学校

 

88

何卉超

余杭区塘栖镇第三中学

39

孙成畅

余杭区信达外国语学校

 

89

潘心宜

余杭区崇贤中学

40

姜佳豪

余杭区信达外国语学校

 

90

安勤丽

余杭区崇贤中学

41

金雨萱

余杭区信达外国语学校

 

91

黄镕浩

余杭区崇贤中学

42

洪洲

余杭区信达外国语学校

 

92

胡晨阳

余杭区仁和中学

43

 郭王旻一

余杭区信达外国语学校

 

93

仲佳苗

余杭区仁和中学

44

王学宇

余杭区良渚第一中学

 

94

郑琪

余杭区瓶窑镇第一中学

45

钮家伟

余杭区良渚第一中学

 

95

陈永贵

余杭区黄湖镇中学

46

李文飞

余杭区良渚第一中学

 

96

陈章欢

余杭区黄湖镇中学

47

卜宇辉

余杭区良渚第一中学

 

97

李佳康

余杭区黄湖镇中学

48

董洋

余杭区良渚第一中学

 

98

柴忆殊

余杭区黄湖镇中学

49

张逸敏

余杭区五常中学

 

99

卢嘉辉

余杭区径山镇中学

50

陈广平

余杭区五常中学

 

100

徐拓

余杭区径山镇中学

 

 

余二高自主招生领导小组

2014年3月5日

 

 

版权所有 © 2011-2015杭州第二中学树兰实验学校 All Rights Reserved 招生电话:0571-89197811

地址:杭州市余杭区星光街1号(道古寺) 浙ICP备11053649号